Jean CARZOU (1907-2000) La caravelle, carte... - Lot 128 - Kâ-Mondo

Lot 128
Estimation :
10 - 20 EUR
Jean CARZOU (1907-2000) La caravelle, carte de voeux 1954 des Papeteries l'Arches. Lithographie en couleurs sur Arches, signée et datée en bas à droite au crayon. Sujet : 16 x 21,5 cm. Carte pliée : 25 x 32,3 cm. (Transfert sur la page en regard). On joint : - Un autre exemplaire. Lithographie en couleurs sur Arches, signée et datée en bas à droite au crayon, contrecollée sur carton. Dim. identiques. - Estampe japonaise. Courtisane. 24 x 18 cm. En l'état. - 2 Reproductions photographiques modernes : La Vierge à l'Enfant d'Albrecht Dürer, 2 La Descente de Croix de Rembrandt, 2 calvaire en pierre, etc... 1 reproduction sur photo de pièce de Constantin 1 photo de crucifix 1 photo d'une crucifixion sur monument
Mes ordres d'achat