Ensemble de deux lithographies et d'une pièce... - Lot 137 - Kâ-Mondo

Lot 137
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de deux lithographies et d'une pièce encadrée : - École hispanique du XXe siècle. Espacio verde. Lithographie en couleurs. Signée en bas à droite à la mine de plomb, titrée en bas au milieu, justifiée 20/75 en bas à gauche. Sujet : 24,5 x 14,5 cm. - Jean PICART LE DOUX (1902-1982) Le chalut. Lithographie en couleurs. Signée en bas à droite, titrée et justifiée ep. d'artiste en bas à gauche, à la mine de plomb. Sujet : 14 x 26 cm. - Composition orange, rose, vert et jaune. Pièce encadrée. Cadres modernes.
Mes ordres d'achat