[Publicité] [Alcool] [Chocolat]. Ensemble... - Lot 141 - Kâ-Mondo

Lot 141
Estimation :
70 - 100 EUR
[Publicité] [Alcool] [Chocolat]. Ensemble de 8 panneaux publicitaires et divers : - Bière de Lutèce. Affiche sur carton. 52 x 36 cm. - Foster's lager beer. Impression sur plaque émaillée. 40,5 x 30,5. Trous aux coins, frottements. - Durand de Vernon. Cidre de Normandie. PLaque émaillée. 50 x 40 cm. Trous aux 4 coins, frottements, taches. - Nicolas, d'après Paul IRIBE. Peinture sur panneau. 42 x 32 cm. Frottements. - Saint Raphaël apéritif. Affiche sur carton, et son thermomètre. 20,5 x 26,5 cm. Thermomètre fendu, manques. On y joint : - Chocolat Carpentier. Affiche. 36,5 x 50 cm (à vue). Trous et piqures. - J'achète au comptant ? J'achète à crédit. Affiche. 29,5 x 39,5 cm. - San Sebastian. Toros. Los dias 11, 15, 18, 25 de augusto 1895. Affiche en couleurs et programme au verso. 45,5 x 26 cm.
Mes ordres d'achat