Boîte à couture rectangulaire en bois exotique... - Lot 156 - Kâ-Mondo

Lot 156
Estimation :
40 - 50 EUR
Boîte à couture rectangulaire en bois exotique serti de frises en métal, les outils en nacre et métal sur leur présentoir. 7,5 cm x 21 x 15 cm. (Manques, charnière à refixer). On y joint : - Boîte ronde en laque à décor peint d'un calendrier pour l'An 1830. Diam. : 9 cm. (Eclats, petit manque). - Boite ovale en basane mouchetée vert à décor aux petits fers dorés d'une frise de végétaux stylisés. Long. : 13,5 cm. (Frottements, accroc). - Boîte en bois à incrustation d'un cartouche en métal et marqueterie. 11 x 24 x 15 cm. (Sauts de placage). - Boîte en bois de placage de loupe. 10 x 25 x 18 cm. (Manques et sauts de placage).
Mes ordres d'achat