[Tabacologie]. Ensemble de 3 caves à cigares... - Lot 158 - Kâ-Mondo

Lot 158
Estimation :
50 - 80 EUR
[Tabacologie]. Ensemble de 3 caves à cigares : - l'une en placage d'acajou avec son humidificateur. 12 x 16 x 23 cm. - l'une en bois naturel verni Obsequio Miinisterio del interior Republica de Cuba 13 x 29 x 22 cm - l'une en laque à décor de quadrillages gris et noir, avec son humidificateur 11 x 22 x 26 cm. On y joint : - 1 coupe-cigare A la civette. - 2 pyrogènes de table Cigares Gérard Père et Fils à Genève en métal doré. - TESSON (Guillaume). Le petit Larousse des cigares. Paris, Larousse, 2010. In-8, cartonnage éditeur.
Mes ordres d'achat