Boîte à cigares en bois naturel (anciennement... - Lot 159 - Kâ-Mondo

Lot 159
Estimation :
20 - 30 EUR
Boîte à cigares en bois naturel (anciennement verni) incisé des mentions El Rey del mundo Ay H, Habana, avec une plaque en métal intérieure "120 aniversario", avec humificateur. 10 x 40 x 30 cm. (Griffures). On y joint : deux assiettes en porcelaine blanche B. Nernardazud Limoges "Club des Parlementaires, amateurs de havane de France, Genève le 3 juillet 1998, Gérard Père et Fils, sélection des sélections" et à décor peint sur l'aile d'un drapeau français, liseré doré. Diam. : 26 cm. (Taches). On y joint : - FERSTEN. Caricature pour le club des parlementaires amateurs de Havane. Lithographie sur papier. Signé à droite. 19,5 x 28 cm.
Mes ordres d'achat