Icône, Vierge à l'enfant. Tempera panneau... - Lot 162 - Kâ-Mondo

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Icône, Vierge à l'enfant. Tempera panneau de bois, couronnes en laiton doré à décor de feuillages et fleurs stylisées. Les côtés et le bord en métal repoussé à motif de frises feuillagées et de concrétions. Travail russe du XIXe siècle. 32,5 x 24 cm. (Une baguette du cadre décollée). On joint : Icône, Saint Nicolas. Huile sur panneau de bois. Travail russe du XIXe siècle. 26,5 x 21,8 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat