Kammawa-sa contenant 13 planches sur aies... - Lot 165 - Kâ-Mondo

Lot 165
Estimation :
150 - 300 EUR
Kammawa-sa contenant 13 planches sur aies de bois laqué or et rouge, les écritures Pali en noir. Les couvertures en bois laqué à décor or et rouge de divinités et de l'oiseau hamsa dans des encadrements, feuillages, losanges et frises de perles. XXe siècle. D. chaque planche : 11 x 53,4 cm. (Manques)
Mes ordres d'achat