CHINE, dans le goût Ming, Han et Tang : Statuettes... - Lot 180 - Kâ-Mondo

Lot 180
Estimation :
500 - 1000 EUR
CHINE, dans le goût Ming, Han et Tang : Statuettes en terre cuite vernissée : - jeune femme les mains dans ses manchons - quatre hommes aux chapeaux (dont 3 avec la tête amovible) - une tête de poupée féminine, possiblement Han ? sur un socle - une statuette Ming - une autre statuette Ming - une statuette d'homme tenant un pinceau - deux statuettes d'homme et femme tenant un éventail - une statuette d'homme les poings serrés - une statuette d'homme le poing sur le coeur Accidents et restaurations. H. : (pour la plus grande) : 50 cm. Provenance : Achats des années 90-91. Nous n'avons ni facture, ni documentation, ni test de thermoluminescence.
Mes ordres d'achat