École française de la fin du XIXe siècle... - Lot 268 - Kâ-Mondo

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
École française de la fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Pirates courant au naufrage poursuivis par un navire de guerre pendant un gros temps. Huile sur papier contrecollée sur toile. Porte une signature en bas à droite "Courdouan" et datée. 52,5 x 79,5 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat