[France] [Belgique] [Roi & Reine ; Prince... - Lot 360 - Kâ-Mondo

Lot 360
Estimation :
40 - 50 EUR
[France] [Belgique] [Roi & Reine ; Prince et Princesse ; Duc et Duchesse]. Ensemble de lithographies en noir (tâches et brunissures, rousseurs, déchirures principalement en marge) : * d'après Winterhalter : - Philippe Duc de Wurtemberg, 5 ex. - Léopold, Roi des Belges, 3 ex. - Henri d'Orléans, Duc d'Aumale. - S.A.R Madame la Princesse de Joinville, 2 ex. - Robert d'Orléans, Duc de Chartres (mouillure et déchirures). - Louis Philippe I, Roi des Français, 2 ex. - Louise Marie d'Orléans, Reine des Belges. - Louis Philippe I, Roi des Français, 3 ex. - Frédéric Guillaume Alexandre, Duc de Wurtemberg. - Louis d'Orléans, Duc de Nemours, 4 ex. - S.A.R. Madame Marie d'Orléans, Duchesse Alexandre de Wurtemberg, 2 ex. - S.A.R. la Duchesse de Nemours. - Marie-Amélie, Reine des Français. - Louis d'Orléans duc de Nemours, 30 ex. * divers : - Marie Amélie, Reine des français, d'après Hersent. 8 ex. - Duc d'Orléans, Duc de Nemours, d'après Beillard. 2 ex. - Louis Philippe I, Roi des Français, d'après Gérard. - Ferdinand-Phillipe, Duc d'Orléans, Prince Royal, d'après Ingres. 2 ex. - Robert d'Orléans, Duc de Chartres. D. : 95 x 70 cm (pour la plus grande).
Mes ordres d'achat