[Équitation-Chasse]. Ensemble de huit gravures... - Lot 361 - Kâ-Mondo

Lot 361
Estimation :
30 - 50 EUR
[Équitation-Chasse]. Ensemble de huit gravures et lithographies anglaises ou françaises : - D'après Schayer. Running rein & the princess. Lithographie. D. sujet : 43,5 x 60,5 cm. (Taches, pliures, manques et papier bruni). - D'après Alken. The right and wrong sort. Lithographie gravée par Harris, série Fore's hunting sketches. D. sujet : 27 x 38 cm. - D'après de la Devansaye; La curée. Lithographie. D. sujet : 30 x 45,5 cm. (Rousseurs). - D'après Carl Vernet. Cheval de chasse. Gravure en couleurs par Darcis. D. sujet : 20 x 26 cm. (Fortes rousseurs). - D'après Carl Vernet. N029, Troisième suite de chevaux. Lithographie par Levachex. D. sujet : 25 x 34 cm. (Claires rousseurs éparses). - D'après Carl Vernet. La course. Gravure en couleurs par Darcis. D. sujet : 15,4 x 28,4 cm. (Papier bruni, fortes rousseurs). - D'après Carl Vernet. Les jockeys montés. Gravure en couleurs par Darcis. D. sujet : 15,8 x 28,9 cm. (Papier bruni, fortes rousseurs). - D'après Édouard DEBAT-PONSAN. Cavale indomptable. Reproduction. 26,5 x 32 cm. Cadres modernes.
Mes ordres d'achat