Ensemble d'estampes (roulées) comprenant... - Lot 363 - Kâ-Mondo

Lot 363
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble d'estampes (roulées) comprenant : - "Le combat de PA-LI-KI-AO". 3 lithographies en couleurs. Dim. avec marges : 63 x 90 cm. Taches, déchirures. - "Le combat de TCHANG-KIA-WAN" Lithographie en couleurs. Dim. avec marges : 63 x 90 cm. Taches, déchirures. - 3 gravures en couleurs figurant : La bataille de Marengo, la bataille de la Moskowa et la bataille de Rivoli. Dim. avec marges : 30,5 x 47 cm. Taches, déchirures. - Une gravure figurant une scène de bataille. Gravé par van Blarenberghe. Taches, déchirures, pliures. On y joint: - 2 portraits: Maximilienne A.H. de Bethune Sully Montmorency Laval, Achille (Vicomte) de Montmorency Laval -2 gravures par J.J van den Berghe, 1817 et 1818 D.sujet 21x15 cm. -2 femmes en déshabillées 2 gravures en couleurs l'une monogrammé M.B D.(à vue 16,2x11cm) -Ecole du XXe bouquet de fleurs dans un vase. Aquarelle D.(à vue 29,2x21,5) Mouillures et petites pliures - Ecole du XXe Trots attelé et trots monté 2 gravures réhaussées L'une signée en bas à gauche et l'autre signée en bas à droite, titrées en bas à droite. des sujets 44x63 des planches 50,5x66 (Pliures et tâches) d'après F.Rebour Jockey gravure en couleur signée en bas à droite. des sujets 44x59 des planches 56,5x76 (Pliures, rousseurs, émoussures)
Mes ordres d'achat