[Personnalités politiques France et Etranger].... - Lot 378 - Kâ-Mondo

Lot 378
Estimation :
80 - 120 EUR
[Personnalités politiques France et Etranger]. [Famille Debré]. - Pierre Marie RUDELLE (1932-2015). "Le Professeur Robert Debré". Huile sur toile. Signé et daté 27.2.76 en bas à droite, titré en bas au centre. 33 x 22 cm. - Pierre Marie RUDELLE (1932-2015); Portrait de Michel Debré. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cm. (Enfoncements). - Ensemble de photographies et reproductions photographies de Michel Debré accompagné d'autres personnalités publiques telles le Pape Jean-Paul II ; Jacques Chaban-Delmas, Sir Seewoosagur Ramgoolam ... - Photographie de campagne électorale en milieu rural "Michel Debré, pour la Réunion avec de Gaulle" . - Affiche "Le Timbre et la Constitution". - Deux reproductions photographiques dont deux portraits Jacques Chirac. - R. CURTIS Portrait de Jean-Louis Debré. Mine de plomb. Signé et daté 1996 en bas à droite et numéroté n°6342 et dédicacé en bas à gauche. 65 x 49,5 cm. (Salissures, coins écornés). - BUSTI. "Le Beaujolais nouveau "Cuvée 2006" est arrivé à l'Assemblée". Feutre. Signé à droite et titré en bas au centre. 39 x 29 cm. Soit 15 pièces encadrées.
Mes ordres d'achat