SARREGUEMINES. Suite de 10 assiettes en faïence... - Lot 381 - Kâ-Mondo

Lot 381
Estimation :
30 - 50 EUR
SARREGUEMINES. Suite de 10 assiettes en faïence à décor peint polychrome de personnages historiques de la IIIe République dans des médaillons entourés de leurs faits historiques soulignés d'encadrements en enroulement : Félix Faure, Jules Grévy, Sadi Carnot, Léon Gambetta, Émile Loubet, Louis Pasteur, Mac-Mahon, Thiers, Maréchal Canrobert, Paul Déroulède. Diam. : 21,5 cm. Éclats et ébréchures.
Mes ordres d'achat