Ensemble de 13 bouteilles militaria en verre... - Lot 382 - Kâ-Mondo

Lot 382
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de 13 bouteilles militaria en verre pressé moulé comprenant : - Boulanger : 4 bouteilles dont 2 à traces de polychromie. H. : 28,5 ; 36 cm. - Joubert, chef des Boers : 1 bouteille. H. 41 cm. - clairon. H. : 33 cm. - casque en buste : 1 bouteille. All'eroe Calliano, 1897. H. : 33 cm. - Napoléon : 1 bouteille polychrome. H. : 28,5 cm. - 2 militaires affrontés : 2 bouteilles dont 1 polychrome H. : 35,5 cm. - mousses : 3 bouteilles. H. 32 cm dont 1 avec bouchon - soldat casquette. 1 bouteille. H. : 29,5 cm. - colonel Marchand : 1 bouteille portrait imprimé. H. : 23 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat