[Assemblée nationale] D'après Jules Arsène... - Lot 392 - Kâ-Mondo

Lot 392
Estimation :
30 - 50 EUR
[Assemblée nationale] D'après Jules Arsène GARNIER. Le Libérateur du territoire" - Chambre des députés, séance du 16 juin 1877. Lithographie en couleurs contrecollée sur toile. Signé et daté dans la planche en bas à droite. Éditeur Jehenne & Cie. 63 x 101 cm. On y joint : - Tableau figuratif de la Chambre des Députés, session de 1830, par F. Saint-Eloy, huissier de la dite Chambre. Gravure en couleurs contrecollée sur papier moderne. 42,5 x 53 cm. Bordure très courte voire manquante, lacune de texte, déchirures, petits manques en bordure). On y joint : - Trois posters, reproductions de gravures : tableau figuratif de l'Assemblée Nationale, pour la douzième législature - Élections des 9 et 16 juin 2002 ; tableau figuratif de l'Assemblée Nationale, pour la onzième législature - Élections des 25 mai et 1er juin 1997 ; Ve République, douzième législature. 44 x 54,5 cm et 55 x 80 cm.
Mes ordres d'achat