Canapé trois places en bois noirci mouluré... - Lot 604 - Kâ-Mondo

Lot 604
Estimation :
5 - 10 EUR
Canapé trois places en bois noirci mouluré de forme mouvementée reposant sur quatre pieds antérieurs cambrés et deux pieds postérieurs terminés par des roulettes, les accotoirs en léger coup de fouet. Style Napoléon III, XIXe siècle. Garniture de toile cirée havane cloutée. 96 x 175 x 78 cm. (Nombreux accidents, garniture éventrée)
Mes ordres d'achat