Dans le goût de Florence KNOLL. Bureau double... - Lot 606 - Kâ-Mondo

Lot 606
Estimation :
500 - 1000 EUR
Dans le goût de Florence KNOLL. Bureau double face en bois et bois de placage, le plateau rectangulaire ouvrant par deux tiroirs en ceinture séparés par une niche d'un côté, et d'une niche de l'autre, reposant sur un piètement en métal chromé en double U réuni par deux entretoises en bois de placage. Vers 1950. 77,5 x 190 x 100 cm. (Taches et rayures ; accidents au placage ; à revisser).
Mes ordres d'achat