A. LESAGE

Lot 22
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
A. LESAGE
Atlas historique, généalogique, chronologique et géographique. À Paris, chez l'auteur, s.d. Un volume grand in-folio, demi-basane brune à coins, dos lisse, étiquette de basane brune sur le plat sup. (reliure de l'époque). Reliure un peu défraichie avec manque du coin inf. au second plat. 4 pp. et 32 tableaux historiques sur double page, rehaussés de couleurs. Manque 5 planches
Mes ordres d'achat