[POSTE]. Liste générale des Postes de France.... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[POSTE]. Liste générale des Postes de France. Dressée par ordre de Mgr Etienne-François de Choiseul (...). À Paris, Chez Jaillot, 1769. Un volume in-12°, Texte entièrement gravé; basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dos abîmé avec manques, coupes et coins usés
Mes ordres d'achat