[SAINTE-HÉLÈNE]

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
[SAINTE-HÉLÈNE]
Hudson Lowe, Comte Bertrand, Comte Montholon & Louis-Joseph Marchand. P.S. Isle de Ste-Hélène, 20 mai 1820. 1 pp. in-folio; pli marqué. Procuration de Louis-Joseph Marchand, premier valet de chambre de l'Empereur, donnant pouvoir à Antoine-Jean-Baptiste Feine, son beaufrère, de toucher pour lui à Paris toutes sommes qui peuvent lui être dûes pour appointement, gratifications, indemnités ou à tout autre titre. Pièce signée par Marchand et par Hudson Lowe gouverneur de l'île qui approuve l'acte, contresignée par les aides de camp de Napoléon, Bertrand et Montholon comme témoins
Mes ordres d'achat