ANONYME

Lot 92
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ANONYME
Collection des moralistes anciens. Sentences de Théognis (suivi de) Pensées morales de divers auteurs chinois. 2 tomes en 1 vol. pt in-12 relié plein maroquin rouge époque, dos lisse à caissons ornés, triple filet d'encadrement sur les plats, dentelle intérieure & sur les coupes, tranches dorées. Paris Didot l'aîné & De Bure l'aîné 1782-1783. Bel ex
Mes ordres d'achat