MONTAIGNE (MICHEL, SEIGNEUR DE)

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Les Essais exactement purgée des défauts des précédentes éditions, selon le vray original. 1 fort vol. gd in-folio relié plein vélin époque. Paris Vve Sébastien Huré & Sébastien Huré 1652 (nouv. éd. enrichie & augmentée). Coiffe en pied & bas du dos usés, coins en pied & bords élimés, mouillures & rousseurs éparses, sinon bon ex
Mes ordres d'achat