ROUSSEAU (J.J.)

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
ROUSSEAU (J.J.)
Les confessions. Avec 13 eaux-fortes par Ed. Hédouin. 4 vol. gd i n-8 reliés ½ basane verte à coins, dos à nerfs daté en pied, tête dorée. Avec 4 frontispices & 8 gravures par Jouaust. Paris Jouaust (Librairie des Bibliophiles) 1881. Tirage sur grand papier à 220 ex. numérotés, celui-ci 1 des 170 sur Hollande (n°73). Gouttière du vol. 1 en partie fendue, sinon bel ex
Mes ordres d'achat