WEISS (RENÉ)

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
WEISS (RENÉ)
Les premières traversées aériennes de l'Atlantique - Réception à l'Hôtel de Ville de Charles Lindbergh, du Cdt Richard E. Byrd et de ses deux compagnons de voyage, de Clarence D. Chamberlin & Charles Albert Levine. 1 vol. gd in-folio relié ½ basane, dos à nerfs, couverture conservée. Paris Imprimerie Nationale 1927. E.A.S. Pte restauration au dos, coiffes abs. Bel état intérieur
Mes ordres d'achat