CAIN (GEORGES)

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
CAIN (GEORGES)
Les pierres de Paris (1 des 40 sur japon n°8). - A travers Paris (1 des 60 sur japon n°22). - Environs de Paris (1 des 40 sur japon n°12). - Promenades dans Paris (1 des 50 sur japon n°12). - Nouvelles promenades dans Paris (1 des 60 sur japon n°4). - Le long des rues (1 des 40 sur japon n°27). - Coins de Paris (1 des 20 sur japon n°19). 7 vol. in-8 reliés ½ chagrin bleu à coins, dos lisse, aux initiales J.V. en pied, couverture & dos conservés. Paris Flammarion. Très nombreuses illustrations & plans. Très bel ex. Il est joint: VERLAINE (Paul) Fêtes galantes - Romances sans paroles suivies de La légende de Paul Verlaine. Illustrations couleurs de A. Calbet. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin à coins, dos à nerfs, couverture & dos conservés. Paris Rombaldi 1937. Tirage numéroté sur vergé. Soit 8 vol
Mes ordres d'achat