MALLET-STEVENS (ROBERT)

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
MALLET-STEVENS (ROBERT)
Vitraux modernes. Avec 48 planches 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise imprimée à lacet. Paris Moreau 1937. Il est joint: Les vitraux Suisses au musée du Louvre. Catalogue critique & raisonné. 1 vol. in-4 broché. Paris Libr. d'art & d'archit. 1908. Il est joint: VERRIER (Jean) La cathédrale de Bourges et ses vitraux. 1 vol. in-folio sous chemise. Paris Chêne s.d. Il est joint: DELAPORTE (Y.) La cathédrale de Chartres et ses vitraux. 1 vol. in-folio sous chemise. Paris Chêne 1943. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat