ANONYME

Lot 266
Estimation :
350 - 350 EUR
ANONYME
Mémoires pour l'histoire des sciences et des beaux-arts. 17 vol. reliés plein veau in-12, triple filet sur les plats, dos à nerfs ornés, étiquettes de titres et de mois/année sur chaque vol. 1735: 4 vol. janvier/mars-avril/juin-juillet/septembre-octobre/ décembre Lyon Plaignard 1739: 4 vol. idem Paris Chaubert Les vol. suivants portent sur le dos: Mémoires de Trévoux. 1740: 3 vol. manque avril-juin Paris Chaubert 1741: 3 vol. manque avril-juin Lyon Plaignard 1761: 3 vol. Avril/juin-juillet/septembre-octobre/décembre Paris Hérissant Qques coiffes arrachées, légers mq au dos, intérieur frais
Mes ordres d'achat