ANONYME [ARNAULT DE NOBLEVILLE & SALERNE]

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Description abrégée des plantes usuelles... avec leurs vertus, leurs usages et leurs propriétés. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Debure père 1767 (E.O.) Coiffe en pied abs. coins usés, plats frottés, intérieur un peu jauni. REF: Barbier I - 889d
Mes ordres d'achat