DUTROCHET (H.)

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
DUTROCHET (H.)
Mémoires pour servir à l'histoire anatomique et physiologique des végétaux et des animaux. Avec 1 atlas de 30 planches gravées. 3 vol. gd in-8 reliés ½ chagrin vert, dos à nerfs. Paris Baillière 1837 (E.O.) Rousseurs & pages brunies par endroits, sinon bon ex. REF: Garrison-Morton 110 - Nissen Zoologie 1219
Mes ordres d'achat