BAILLIE

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
BAILLIE
Traité d'anatomie pathologique du corps humain. 1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos lisse orné. Paris Samson An XI - 1803. Coins usés, coiffe en pied élimée, sinon bel ex. Il est joint: MASSE (J.N.) Petit Atlas complet d'anatomie descriptive du corps humain. 1 vol. in-8 relié percaline éditeur. Paris Baillière & Méquignon-Marvis fils 1848 (4e éd. contenant 112 planches dont 10 nouvelles). Bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat