BAUMGÄRTNER (K.-H.)

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAUMGÄRTNER (K.-H.)
ATLAS. Physiognomicae Pathologica kranken phyliogmomk. 1 vol. in-folio relié ½ maroquin vert à coins (post.) Fribourg s/ Breisgau s.d. [1839?]. Ouvrage illustré de 72 planches lithographiées sous serpente, rehaussées en couleurs à la main par Von Herder. Qques rousseurs. Ouvrage sur les maladies nerveuses
Mes ordres d'achat