[ESOTERISME] CHEVREUL (E.) De la baguette... - Lot 280 - Kâ-Mondo

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
[ESOTERISME] CHEVREUL (E.) De la baguette divinatoire du pendule dit explorateur et des tables tournantes au point de vue de l'Histoire, de la critique et de la méthode expérimentale. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos à nerfs à liserés dorés. Paris Mallet- Bachelier, Gendre 1854 (E.O.) Rousseurs éparses, sinon bel ex. Rare et recherché. REF: Caillet I - 2337
Mes ordres d'achat