[ESOTERISME] LE NORMAND (MLLE M.A.) Les souvenirs... - Lot 291 - Kâ-Mondo

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[ESOTERISME] LE NORMAND (MLLE M.A.) Les souvenirs prophétiques d'une sibylle, sur les causes secrètes de son arrestation le 11 décembre 1809. Orné d'1 gravure par Janet. 1 vol. in-8 relié plein veau raciné époque, dos lisse orné, dentelle dorée d'encadrement sur les plats, liseré doré sur les coupes. Paris Chez l'Auteur 1814 (E.O.) Dos & coins frottés, sinon bel ex. Rare. REF: Caillet 6517 - Dorbon 2640
Mes ordres d'achat