F. DEJEAN

Lot 933
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
F. DEJEAN
Traité des Odeurs, suite du traité de la distillation. A Paris, Chez Nyon, Guillyn, Saugrain, 1764. Un volume in-12°, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Ex-libris Georges Vicaire. Coiffes abîmées, épidermures au mors sup. et sur les plats, coins usés. Rare petit traité de parfumerie
Mes ordres d'achat