PÈRE GRIFFET

Lot 986.BIS
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PÈRE GRIFFET
Exercice de Piété pour la Communion. A Paris, Chez Hyppolyte-Louis Guerin, 1748. Un volume in-12°, plein maroquin rouge, dos à nerf, pièce de titre, pièces de cuir rapportées sur le premier plat, de forme rectangle et ovale pour la pièce centrale, ornées de fleurons dorées, filet doré sur les coupes, dentelle dorée int., tranches dorées (reliure de l'époque). Ancienne reliure janséniste curieusement ornée.
Mes ordres d'achat