VICTOR HUGO

Lot 1000
Estimation :
600 - 1000 EUR
VICTOR HUGO
Les Chants du Crépuscule. Paris, Eugène Renduel, 1835. Un volume in-8°, demi-basane havane, dos lisse orné de rocailles dorées (reliure de l'époque). Légères rousseurs éparses. Édition originale, avec l'erreur de pagination page 334, et catalogue des oeuvres in-fine. Publication du tome 5 des Poésies, compris dans les oeuvres complètes de Victor Hugo. Joint: Victor Hugo. Les Rayons et les ombres. Paris, Delloye, 1840. Un volume in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à faux nerfs, titre doré (reliure de l'époque). Ex-libris armorié. Charnières un peu fragiles, rares rousseurs. Édition originale faisant partie du tome 7 des poésies compris dans les oeuvres complètes de Victor Hugo
Mes ordres d'achat