VICTOR HUGO

Lot 1005
Estimation :
300 - 400 EUR
VICTOR HUGO
L'Âne. Paris, Calmann Lévy, 1880. Un volume in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés, couvertures conservées (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Édition originale de ce curieux texte d'Hugo, poème philosophique mettant en scène un âne et Kant.
Mes ordres d'achat