JULES LAFORGUE

Lot 1025
Estimation :
200 - 300 EUR
JULES LAFORGUE
Moralités légendaires. Éditions de la Banderole, 1922. Un volume in-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, filets dorés, couvertures conservées (reliure de l'époque). Dos insolé. Illustré des vignettes sur bois dessinées et gravées par Daragnès. Dernier exemplaire numéroté sur Hollande
Mes ordres d'achat