[LE TASSE]

Lot 1041
Estimation :
150 - 200 EUR
[LE TASSE]
Jérusalem délivrée. Nouvelle traduction dédiée à Mgr le comte de Vergennes (...). A Paris, Rue des Poitevins, 1785. 5 volumes petit in-12°, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré, pièce de titre et de tomaison de maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de l'époque). Coupes légèrement frottées, léger défaut en pied de dos des deux premiers tome; sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat