M. LE VAILLANT

Lot 1042
Estimation :
200 - 300 EUR
M. LE VAILLANT
Voyage (...) dans l'intérieur de l'Afrique par le Cap de Bonne-Espérance, dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 & 85. A Paris, Chez Leroy, 1790. 2 volumes in-8°, pleine basane marbrée, dos lisse cloisonné fleuronné doré, fine guirlande doré encadrant les plats, filet sur les coupes, roulettes dorées int., tranches dorées (reliure de l'époque). Coupes frottées, usures aux coins. Sans les planches.
Mes ordres d'achat