PIERRE LOUYS

Lot 1052
Estimation :
150 - 200 EUR
PIERRE LOUYS
Les Aventures du Roi Pausole. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1901. Un volume in-8°, bradel demi-maroquin vert à coins, filets dorés, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée «Deltombe»). Ex-libris. Dos passé. Bon exemplaire.Édition originale, un des 300 exemplaires numérotés sur vélin.
Mes ordres d'achat