GUY DE MAUPASSANT

Lot 1070
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
GUY DE MAUPASSANT
La Vie errante. Paris, Paul Ollendorf, 1890. Un volume petit in-8°, demi-maroquin bleu à coins, dos lisse orné, filets dorés sur les plats, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Édition originale, un des 100 exemplaires sur Hollande non rogné.
Mes ordres d'achat