FRANÇOIS MAURIAC

Lot 1071
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 720EUR
FRANÇOIS MAURIAC
Le Baiser au Lépreux. Édition définitive. Paris, Hachette, 1928. Un volume in-12° carré, pleine bakélite noire, titre sur plaques en argent, couvertures conservées (reliure signée). Illustré de 9 planches sur bois par Paul Baudier. Bel reliure art-déco, sobre, relié par Jotau.
Mes ordres d'achat