FRANÇOIS MAURIAC

Lot 1072
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
FRANÇOIS MAURIAC
Le Baiser au Lépreux. Édition définitive. Paris, Hachette, 1928. Un volume in-12° carré, pleine bakélite rouge, titre sur plaques en argent au dos et sur le plat sup., couvertures conservées (reliure signée). Illustré de 9 planches sur bois par Paul Baudier. Belle reliure art-déco, sobre, reliée par Jotau.
Mes ordres d'achat