J.D. MEYER

Lot 1079
Estimation :
100 - 150 EUR
J.D. MEYER
Essai (...) sur la question: l'Appréciation morale d'une action peut-elle entrer en considération, quand il s'agit d'établir et d'appliquer une loi pénale? Et si elle y entre, jusqu'à quel point peut-elle y entrer? Amsterdam, chez J.J. Geyler, 1804. Un volume in-8°, plein maroquin rouge à long grain, dos lisse orné de fleuron et guirlande dorés, filets et guirlande dorés encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées (reliures de l'époque). Coins usés, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat