CHARLES PATIN

Lot 1110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHARLES PATIN
Introduction à l'Histoire, par la connaissance des Médailles. A Paris, Chez Jean du Bray et Pierre Variquet, 1665. Un volume petit in-12°, basane mouchetée, dos à nerfs orné, armoiries sur les plats (reliure de l'époque). Dorure du dos estompée, restaurations aux coiffes et coins, 3e feuillet raccomodé. Première édition ornée d'un titre frontispice signé de Chauveau, et 17 vignettes gravées dans le texte.
Mes ordres d'achat