[RÉBUS]. Les Cent et un rébus charivariques,... - Lot 1134 - Kâ-Mondo

Lot 1134.BIS
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
[RÉBUS]. Les Cent et un rébus charivariques, dessinés et gravés par Maurisset. Paris, Au bureau du journal Le Charivari, 1848. Suivi de: Revue comique de 1847. La Grippe. La Grammaire illustrés. La Saison des eaux. Deux parties en un volume in-4° oblong, demi-basane glacée bordeaux, dos lisse orné de filets et fleurons dorés (reliure de l'époque). Ex-libris armorié. Des rousseurs. Joint: Dero-Beker. Rébus. S.l.n.d. 40 planches éditées par Dero-Beker d'après les dessins de Madou, et lithographiées par Fourquemin. Relié de même en un volume in-folio
Mes ordres d'achat