RÉTIF DE LA BRETONNE. Le Paysan perverti... - Lot 1139 - Kâ-Mondo

Lot 1139
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
RÉTIF DE LA BRETONNE. Le Paysan perverti ou les dangers de la ville. Histoire récente, mise au jour d'après les véritables lettres des personnages. A La Haye, et se trouve à Paris, chés les Libraires indiqués à la fin de la Liste des ouvrages de l'Auteur, 1776. Quatre volumes in-12°, plein vélin blond moucheté, dos lisse orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Édition originale rare.
Mes ordres d'achat